Hinrunde Saison 2018/2019

Bad Frankenhausen II NSW I 3:4 Kreispokal 1.Runde
       
NSW I Westerengel 0:1
Kreisoberliga
Lipprechterode NSW I 4:1
  "
NSW I Artern 0:6
Kreisoberliga
Auleben NSW I 2:0 (3.10.)
  "
       
FSG Salza NSW I 4:0
Kreispokal 2. Runde
Kraja NSW I 1:1
Kreisoberliga
NSW I Salza 0:5
  "
Kalbsrieth NSW I 5:0
  "
NSW I Reinsdorf 3:1
  "
       
Oberheldrungen NSW I 1:0
Kreisoberliga
NSW I Werther 2:0
  "
Ilfeld NSW I 0:0
        
NSW I Oldisleben 3:1
  "
       
Greußen NSW I 3:0
Kreisoberliga
Westerengel NSW I 10.11. 14 Uhr   "
    Sa 17.11.
Kreispokal Achtelfinale
    Sa 24.11. Kreispokal Viertelfinale
NSW I Lipprechterode 1.12.  14 Uhr
Kreisoberliga
Artern NSW I 8.12.  14 Uhr   "

Winterpause

 

(Alle Angabe ohne Gewähr)

 

 

Rückrunde Saison 2017/2018

      Liga
NSW I Urbach 3:0   (Nachholer)
 "
NSW I Kraja Di 1.5.    1:2
 "
Salza NSW I 0:1
 "
Lipprechterode NSW I 3:0   (Nachholer)  "
       
NSW I Ilfeld 0:1       DERBY!! Liga
Kalbsrieth NSW I 4:1  "
NSW I Empor S. 2:2  "
Bleicherode NSW I 1:5  "
       
    1.5.18 Pokalfinale
Werther NSW I 2:3 Liga
NSW I Oldisleben 1:0  "
       
Eintracht So. II NSW I 5:0  "
       
NSW I Oberheldrungen 0:0 Liga
Greußen NSW I 2:0  "
Saisonabschluss      
NSW I Bleicherode Sa 16.6.   15 Uhr  "

 

Alle Angaben ohne Gewähr, schaut bitte auch auf Fussball.de !!

 

 

 

 

 

Pünktlich zum Pokalfinale 2015/2016 gab es neue

Trikots für unsere Erste.

 

Gesponsert wurde diese vom Autohaus Albertsmeyer Nordhausen.

BESUCHERZÄHLER

http://www.besucherzaehler-homepage.de
http://www.besucherzaehler-homepage.de

Dienstag & Donnerstag:


18:30 Uhr


am Kupferhammer


in Niedersachswerfen

Pl. Mannschaft Punkte
1. Artern

34

2. Lipprecht.
30
3. Salza I

29

4. Greußen
28
5. Oberheldr.
19
6. Kalbsrieth

17

7. Auleben
16
8. Ilfeld
14
9. Westerengel
14
10. Werther
13
11. Reinsdorf
11
12. Kraja
11
13. NSW I
10
14. Werther
9

 

Pl. Mannschaft Punkte
1. Sundhausen

28

2. Auleben II
21
3. Niedergebra
20
4. Ilfeld II
16
5.

NSW II

15
6. Woffleben
13
7. Lipprecht. II
12
8. Wipperdorf
11
9.

Kleinfurra II

6
10. Liebenrode

3

11. Kraja II

3

NSW I

 

Name T V Po
C. Schönekäs 2 1
 
B. Schütze 1 2  
Tom Weber 2    
M. Schünemann   3
 
J. Drössler
1    
L. Windhorst 2    
S-M. Nußbeutel   1  
S. Kühne      
R. Lintner      
R. Schmidt   1  
E. Leitzke     2
F. Fechner   1  
A. Thalge      
T. Fricke   1  
C. Riechel     1
Eigentor 2   1

NSW II

 

Name T V

A. Dohle

9 8

L. Edeler

2 3

R. Lintner

2 2

J. Eisenschmidt

1 1

L. Windhorst

1  

L. T. Back

   

C. Back

   

F. Brinkmann

1 1
M. Falkowski 1 1

C. Schönekäs

   

C. Rachieru

1  
K. Döpping 2 2
S. Köhler 2 4
T. Fricke 1 2
M. Schröder   1
T. Weber   1
M. Tchouga    
T. Buschky    
C. Stadelmann 1 1
F. Pappenberg    
L. Nickel    
D. Heyer 7 4

Statistik

YouTube-Kanal

Nur ein Klick auf's Bild und Basti fällt in ' See!

weitere Bilder in der Galerie und Videos auf YouTube.com