D-Junioren Kreisliga St. 2

 SEV Edelstahlverarbeitung GmbH aus Ellrich kleidet unsere D-Jugend mit neuen Trikots ein

Archiv-Foto

Oben v.l.

Sven Krüger(Trainer), Leon Kilian, Nick Witzenhausen, Theo Hattenhauer, Fabian Ebert, Benno Birkefeld, Luca Pezely, Frau Dünisch(Sponsor), Nicole Birkefeld(Co-Trainerin)

Unten v.l.

Valentin Krüger, Leander Koch, Georg Dünisch, Niklas Lehmann, Torben Steuerwald, Tim Rödiger

Hinrunde    ---   Qualifikationsrunde

Gegner

SpG Windehausen - TSG Krimderode II - SpG Großwechsungen I

LSG Aufbau Sundhausen

Hinrunde  2018/2019
     
       
SpG Niedersachswerfen SpG Großwechsungen I

3:3 (19.8.)

Liga 
TSG Krimderode II SpG Niedersachswerfen 7:0 (29.8.)
Liga
       
SpG Niedersachswerfen SpG Windehausen

3:1 (1.9.)

Liga
SpG Niedersachswerfen Aufbau Sundhausen 2:4 (8.9.)
Liga 
SpG Großwechsungen SpG Niedersachswerfen 6:0 (18.10.)
Liga
       
SpG Niedersachswerfen TSG Krimderode II 2:3 (21.10.)
Liga
SpG Windehausen SpG Niedersachswerfen 3:1 (25.10.)
Liga
SpG Niedersachswerfen FSG 99 Salza 3:2 (31.10.)
Pokal
       
Aufbau Sundhausen SpG Niedersachswerfen 3:0 (3.11.)

Liga

       
       
Winterpause      
       
Rückrunde 2017/2018      
SpG Niedersachswerfen Eintracht Sondershausen

3:4

Kreispokal

       
SpG Niedersachswerfen BW Greußen

6:1

Meisterrunde

BW91 Bad Frankenhausen SpG Niedersachswerfen

5:3

Meisterrunde

FSG Salza SpG Niedersachswerfen 1:2 Meisterrunde
SpG Niedersachswerfen SpG Voigtstedt 11:0 Meisterrunde
       
SpG Niedersachswerfen Rot-Weiß Wiehe 7:1 Meisterrunde
SpG Niedersachswerfen SpG Wipperdorf 4:1

Meisterrunde

Rot-Weiß Wiehe SpG Niedersachswerfen 0:8

Meisterrunde

SpG Niedersachswerfen FSG Salza 2:2

Meisterrunde

       
Blau Weiß Greußen SpG Niedersachswerfen 2:6

Meisterrunde

SpG Niedersachswerfen BW Bad Frankenhausen 16.6.  10Uhr

Meisterrunde

 

 

 

 

Heimspiele   Hinrunde     Ilfeld "Am Eichberg"

             Rückrunde   Niedersachswerfen "Am Kupferhammer"

BESUCHERZÄHLER

http://www.besucherzaehler-homepage.de
http://www.besucherzaehler-homepage.de

Dienstag & Donnerstag:


18:30 Uhr


am Kupferhammer


in Niedersachswerfen

Pl. Mannschaft Punkte
1. Artern

34

2. Lipprecht.
30
3. Salza I

29

4. Greußen
28
5. Oberheldr.
19
6. Kalbsrieth

17

7. Auleben
16
8. Ilfeld
14
9. Westerengel
14
10. Werther
13
11. Reinsdorf
11
12. Kraja
11
13. NSW I
10
14. Werther
9

 

Pl. Mannschaft Punkte
1. Sundhausen

28

2. Auleben II
21
3. Niedergebra
20
4. Ilfeld II
16
5.

NSW II

15
6. Woffleben
13
7. Lipprecht. II
12
8. Wipperdorf
11
9.

Kleinfurra II

6
10. Liebenrode

3

11. Kraja II

3

NSW I

 

Name T V Po
C. Schönekäs 2 1
 
B. Schütze 1 2  
Tom Weber 2    
M. Schünemann   3
 
J. Drössler
1    
L. Windhorst 2    
S-M. Nußbeutel   1  
S. Kühne      
R. Lintner      
R. Schmidt   1  
E. Leitzke     2
F. Fechner   1  
A. Thalge      
T. Fricke   1  
C. Riechel     1
Eigentor 2   1

NSW II

 

Name T V

A. Dohle

9 8

L. Edeler

2 3

R. Lintner

2 2

J. Eisenschmidt

1 1

L. Windhorst

1  

L. T. Back

   

C. Back

   

F. Brinkmann

1 1
M. Falkowski 1 1

C. Schönekäs

   

C. Rachieru

1  
K. Döpping 2 2
S. Köhler 2 4
T. Fricke 1 2
M. Schröder   1
T. Weber   1
M. Tchouga    
T. Buschky    
C. Stadelmann 1 1
F. Pappenberg    
L. Nickel    
D. Heyer 7 4

Statistik

YouTube-Kanal

Nur ein Klick auf's Bild und Basti fällt in ' See!

weitere Bilder in der Galerie und Videos auf YouTube.com